Американская Ассоциация интернета выступает против отмены сетевого нейтралитета

14.01.2018

Ведущие IT-компании США будут бороться с решением Федеральной комиссии по связи об отмене принципа сетевой нейтральности 


Интернет-ассоциация США (The Internet Association) – объединение глобальных IT-компании: Google, Amazon, eBay, Facebook, Twitter и др. Ее президент и главный исполнительный директор Майкл Беккерман опубликовал заявление о том, что его организация будет участвовать в судебных заседаниях против Федеральной комиссии по связи (FCC), защищая сетевой нейтралитет. Кроме того, Ассоциация планирует лоббировать законодательное решение по введению принципа сетевого нейтралитета на постоянной основе.

В заявлении говорится:

«Окончательное решение председателя правления FCC Аджита Пая, как и ожидалось, ликвидирует общепринятый принцип сетевого нейтралитета, способствующий защите прав пользователей. Это решение бросает вызов воле большинства американцев, вне зависимости от их партийных предпочтений, и не может способствовать сохранению свободного и открытого интернета. Интернет-ассоциация США намеревается выступить в качестве посредника в судебном процессе против установленного порядка. Вместе с компаниями-членами Ассоциации мы будем продолжать оказывать давление на власть для того, чтобы сетевой нейтралитет был восстановлен принятием соответствующего законодательного решения».

Для грядущих разбирательств в суде, которые вызваны пренебрежением Федеральной комиссией по связи к общественным интересам, понадобится, в том числе, и финансовая поддержка. Возможно, ее окажут Google и Facebook.

 

 

Плюсануть
Поделиться
Отправить