Google запустил новые функции защиты пользователей

18.10.2017

Обновлен сервис «Проверка безопасности», тестируются новые системы предотвращения фишинговых атак в Chrome


Новшества по защите пользователей американский IT-гигант запускает в рамках месяца информационной безопасности. В официальном блоге компании поясняется:

«Безопасность стала одним из главных приоритетов пользователей. С каждым новым заголовком о происшествиях в информационной сфере все больше людей понимают, как важно защищать свои данные в интернете».

Далее в блоге Google Россия описан обновленный инструмент «Проверка безопасности», который теперь предлагает индивидуальные рекомендации по защите аккаунта для каждого пользователя. Вместо общей для всех пошаговой инструкции создан сервис, который позволит убедиться в безопасности данных конкретного аккаунта. Зеленая галочка в статусе безопасности аккаунта означает, что с системой все в порядке, а желтый или красный восклицательный знак обозначает какую-то проблему, которая требует внимания. Google Россия отмечает:

«Обновленная «Проверка безопасности» меняется по мере возникновения новых угроз. Вы всегда можете рассчитывать, что инструмент предоставит вам актуальные рекомендации по безопасности».

Скоро Google планирует добавить в Chrome дополнительные уровни защиты от фишинговых атак. Даже если пользователь попытается ввести пароль от своего аккаунта на подозрительном сайте, его данные останутся в безопасности. Если потом использовать другой браузер, система защиты сработает и в этом случае. Google расширит возможности предотвращения фишинговых атак для всех паролей, сохраненных в менеджере паролей Chrome, и позволить другим приложениям и браузерам (Safari, Firefox и Snapchat), использующим технологию «Безопасного просмотра», также их применять. По словам представителей компании, сервис «Безопасный просмотр" на данный момент помогает защитить более трех миллионов устройств каждый день, предупреждая пользователей при попытках зайти на опасный сайт или скачать зараженные файлы.

Плюсануть
Поделиться
Отправить