Telegram и другие гиганты соцсетей подверглись критике премьер-министра Великобритании

27.01.2018

По мнению Терезы Мэй, IT-компании плохо борются с негативным контентом


Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй выступила на Всемирном экономическом форуме в Давосе и подвергла резкой критике социальные медиа:


«IT-компаниям нужно делать гораздо больше для выполнения своих обязательств по борьбе с вредной и незаконной онлайн-деятельностью. Они не имеют права бездействовать, пока их платформы используются для содействия жестокому обращению с детьми и современным формам рабства, равно как для распространения экстремистского и террористического контента»

С тех пор, как Мэй стала премьер-министром и лидером Консервативной партии, она постоянно обращается к этому вопросу. В Давосе она подчеркнула, что есть прогресс в удалении незаконного контента, но усилий недостаточно. Премьер-министр уверена, что IT-компании должны автоматически удалять запрещенную информацию. К этому же в январе призывала Европейская комиссия.

Отдельно в своей речи Тереза Мэй упомянула мессенджер Telegram, намекая, что он превратился в приложение «для террористов и педофилов».

Создатель Telegram Павел Дуров тоже находится в Давосе, он опубликовал твит: «Некоторые политики обвиняют инструменты в тех действиях, которые можно совершить с помощью этих инструментов». Пока другой реакции на высказывание Мэй от Дурова нет.

 

Плюсануть
Поделиться
Отправить